16 Апреля 24, 21:54
Новости, Транспорт
12 Октября 2013, 09:37

В Тверской области иномарка на трассе насмерть сбила сотрудника ГИБДД

12 октября в 04.30 в Бологовском районе Тверской области на 359 километре автодороги «Россия» погиб сотрудник ДПС, который находился при исполнении служебных обязанностей.

По предварительной информации грузовой автомобиль, двигаясь по трассе «Россиия» в направлении города Санкт - Петербург в районе населенного пункта Выползово, начал притормаживать. За ним двигался автомобиль «Ауди», который не успел затормозить. Во избежание ДТП автомобиль «Ауди» начал съезжать на обочину вправо, где находился сотрудник ГИБДД при исполнении служебных обязанностей. Сбив сотрудника, автомобиль "Ауди" остановился. 

Как сообщили ТИА в пресс-службе СУ СК по Тверской области, находившийся на обочине сотрудник ГИБДД погиб на месте. Иномарка, врезавшаяся в патрульный автомобиль, протащила его ее на 10 метров.

 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, по предварительной информации, причиной трагедии мог стать «сон за рулем» водителя Ауди А5.

 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх