24 Апреля 24, 02:30
Новости, Общество
11 Октября 2013, 19:10

Эстафета Олимпийского огня подошла к концу. В Твери зажгли чашу – символ пребывания Олимпиады в регионе

В Твери Эстафета Олимпийского огня подходит к своему завершению. Пребывание символа Олимпиады на территории каждого региона знаменуется зажжением чаши Олимпийского огня. В Верхневолжье пламя главных спортивных игр планеты зажглось на площади перед Дворцом спорта «Юбилейный», где проходят центральные торжества.

Кульминацией торжеств и финальным этапом Эстафеты в Твери стало зажжение городской чаши Олимпийского огня. Финальным факелоносцем эстафеты в Твери стал прославденный спортсмен Виктор Денисов. Это заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпионом Советского Союза по гребле на байдарках и каноэ, семикратный чемпион мира и дважды серебряный медалист летней Олимпиады 1988 года в Сеуле.

- Мне очень приятно. что мне доверили нести факел Олимпийского огня и зажечь чашу на финальной площадке Олимпийского огня в нашем Городе. Выступая на разных аренах, на разных соревнованиях мирового уровня. я всегда знал и верил, что меня поддержат мои земляки, что они в меня верят и меня любят, и делал всё возможное. И я уверен, что все спортсмены будут делать всё возможное, чтобы одержать победу на этих Олимпийских Играх. От вас требуется поддержать их. Я благодарен, что вы и здесь поддержали нас своим настроением и своим присутствием. Спасибо!

Празднование продолжит тверская молодежно-спортивная программа «Кто, если не мы!». Финальным аккордом станут Олимпийская дискотека с участием лучших диджеев Твери, лазерное шоу и праздничный салют.

Кроме того, обязательным мероприятием стало исполнение «Олимпийского танца» «Сочи 2014». Песня и одноименный танец, по задумке организаторов, должны объединить единым флеш-мобом 2900 городов и населенных пунктов России. Песня в исполнении российской певицы Алины Артц уже прозвучала на Красной площади во время торжественного зажжения чаши Олимпийского огня. Финальные празднования Эстафеты украсит яркий флеш-моб с шарфами под песню «Олимпийский танец». Принять участие в «Олимпийском танце» на финальных празднованиях смогут все желающие.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх