29 Марта 24, 13:20
Новости, Общество
11 Октября 2013, 15:38

В конце октября на трассе "Россия" в Тверской области во время учений создадут дорожную пробку

10 октября в пресс-центре российского информационного агентства РБК  состоялась пресс-конференция руководителя Росавтодора Романа Старовойта. Одной из главных ее тем стала готовность федеральных дорог к зимнему периоду.

В пресс-конференции по видеосвязи принял участие заместитель начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства» Всеслав Воронин. Он рассказал о темпах подготовки к зиме участков автодорог, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Россия».

В целом по состоянию на сегодня Управлением предприняты все необходимые меры по своевременному предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на дорогах, в том числе заключены трехсторонние соглашения с МЧС, ГИБДД, подрядными организациями, созданы мобильные бригады, готовые с помощью специальной техники, в кратчайшие сроки демонтировать барьерные ограждения и организовать реверсивное движение.

Однако работа по данному направлению продолжается. Так, на конец октября Управлением запланированы масштабные учения, которые будут проводиться совместно со службами МЧС и ГИБДД. Предполагается, что в ходе  мероприятия на одном из участков автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-10 («Россия») будет смоделировано крупное ДТП, ставшее причиной образования затора. Таким образом, участникам учений предстоит отработать способы и методы оперативного реагирования и  обеспечения проезда транспорта в экстренных условиях.

Сообщает Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх