25 Апреля 24, 09:37
Новости, Общество
11 Октября 2013, 13:17

Тверской областной суд рассмотрит жалобы на приговор Ржевского суда трём подросткам, осквернившим мемориал павшим воинам

15 октября 2013 года апелляционная инстанция Тверского областного суда рассмотрит жалобы на приговор Ржевского городского суда о признании несовершеннолетних жителей г. Ржева виновными в осквернении «Обелиска советским воинам, погибшим при освобождении г. Ржева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны».

Напомним, 16 августа городским судом граждане С., Б. и К. признаны виновными по пп. «а, б» ч.2 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом, мест захоронения участников борьбы с фашизмом).

Городским судом назначено подсудимому С. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Подсудимым Б. и К. наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Адвокаты двоих осужденных в своих апелляционных жалобах просят прекратить дело, не усматривая в нем состава преступления в виду отсутствия умысла на совершение преступления.

Защитник еще одного фигуранта дела в апелляционной жалобе вину своего доверителя не отрицает, но просит об изменении вида наказания.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх