29 Марта 24, 07:46
Новости, Криминал
11 Октября 2013, 12:38

В Твери задержаны подозреваемые в даче взятки офицеру полиции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Твери совместно с оперативниками подразделения собственной безопасности областного УМВД в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали гражданина Республики Узбекистан 1968 года рождения.

Установлено, что мужчина, действуя через посредника - также гражданина Узбекистана 1974 года рождения, передал участковому уполномоченному полиции незаконное денежное вознаграждение в сумме 2 тысячи рублей за составление фиктивной справки об утере паспорта. В дальнейшем он планировал представить фиктивную справку в Посольство Республики Узбекистан в Москве. После передачи денежных средств взяткодатель и посредник в передаче взятки были задержаны оперативниками.

По данному факту СУ СК по Тверской области приняло процессуальное решение. По ходатайству следствия, на период предварительного расследования, судом, в отношении взяткодателя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Посредник в даче взятки, по решению суда, отпущен под личное поручительство  представителя одной из национально-культурных автономий Тверской области.

Сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх