27 Апреля 24, 02:00
Новости, Общество
11 Октября 2013, 12:01

12 приемных родителей Тверской области приняли участие во Всероссийском форуме приемных семей, который прошел в Москве с 6 по 9 октября

Форум, в котором прияло участие около тысячи родителей, взявших на воспитание детей-сирот, был организован Министерством образования и науки Российской Федерации и посвящен проблемам приемных семей. В рамках мероприятия на государственном уровне обсуждены актуальные проблемы поддержки всех видов замещающих семей, вопросы развития форм семейного устройства детей-сирот, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей. В рамках форума работали специальные дискуссионные площадки, на которых участники обсудили наболевшие вопросы и поделились друг с другом опытом успешной адаптации приемного ребенка к новым жизненным условиям.

На торжественной части мероприятия вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что только за последние шесть месяцев более восьми тысяч детей-сирот по всей стране обрели семьи, а количество тех, кто остался без попечения родителей, уменьшилось до ста десяти тысяч.

Добавим, что по статистике Тверской области за последние девять месяцев, в замещающих семьях воспитывается 83% приемных детей от общего числа детей-сирот региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх