20 Апреля 24, 05:32
Новости, Общество
11 Октября 2013, 11:50

В Твери директор овощебазы оштрафован за неубранную территорию

8 октября на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 76 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Часть 1 статьи 32 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание за нарушение правил уборки и содержания прилегающих или закрепленных территорий. В ходе плановой проверки, проведённой управлением потребительского рынка и контроля администрации Твери был выявлен факт нарушения данной нормы. Территория, прилегающая к плодоовощной базе ООО «Спутник-М», расположенной на Спортивном переулке, была загрязнена отходами, возникшими в результате деятельности данной фирмы, и не убиралась в установленные сроки. По итогам рассмотрения материалов административная комиссия приняла решение о наложении на директора ООО «Спутник-М» штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Статья 26 предусматривает наказание за наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, а также нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест, а равно без необходимых разрешений или согласований, иначе говоря. В ходе заседания комиссии были рассмотрены 4 материала по данной статье. Всем четверым расклейщикам незаконной рекламы были вынесены штрафы в размере 2,5 тысяч рублей.

Традиционно более половины рассматриваемых протоколов касалось правонарушений в сфере розничной торговли. Так, по части 1 статьи 59.1 («Торговля и оказание услуг населению вне отведенных для этого местах») штрафы в размере 500 рублей были вынесены 30 нарушителям. По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов (статья 59) к ответственности были привлечены 11 физических лиц, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 91,5 тысячи рублей.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх