28 Марта 24, 23:35
Новости, Общество
11 Октября 2013, 10:43

Тенденции на рынке труда сохраняются

Ситуация на рынке труда Тверской области по состоянию на 1 октября этого года сохраняет стабильность. По информации Главного управления по труду и занятости населения, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,9%, что на 0,1% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В органах службы занятости зарегистрировано 8,4 тысяч человек, из них безработные - 6,3 тысяч. Больше половины среди не имеющих постоянного заработка – женщины, молодежь в возрасте до 29 лет составляет 16,5%, свыше 10% безработных – инвалиды.

Работодателями в службу занятости заявлено 18,4 тысяч вакансий. По-прежнему повышенным спросом на рынке труда пользуются рабочие специальности. Требуются операторы автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок, слесари, электрогазосварщики, токари, фрезеровщики, станочники деревообрабатывающих станков, электромонтажники по силовым сетям и электрооборудованию, машинисты экскаваторов, кранов и бульдозеров и другие.

Большой спрос в сфере труда и занятости региона также на сотрудников торговли и общественного питания, педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений, врачей, средний и младший медицинский персонал, водителей, операторов связи, работников сельскохозяйственного производства. Предлагаемая заработная плата в зависимости от профессии – от 7 до 40 тысяч рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх