29 Марта 24, 11:01
Новости, Общество
10 Октября 2013, 17:16

В больнице Торжка Тверской области за один день мамы отказались от 8 новорожденных, сообщают соцсети

В соцсетях неравнодушные жители Тверской области распространяют информацию:

«Девочки!! Срочная информация! Нужна наша помощь! В детском отделении больницы г. Торжок восемь отказничков - грудничков, за 1 день. Информация взята из Одноклассников! Но я так понимаю, что отказнички в больнице постоянно!

Адрес: г.Торжок, ул.Больничная 30.Новый корпус 3 этаж (детское отделение).Отдавать желательно Татьяне Борисовне, старшей медсестре. Мы с девочками уже ездили туда. Там находятся детки разных возрастов, не только груднички. Самому маленькому 3 месяца, а старшему около 3 лет. Они в больнице ждут распределения по детдомам. Принимают вещи на них, а еще просят средства гигиены (мыло, пенки для купания, салфетки) и памперсы. Живут они там в отдельной палате отремонтированной спонсорами. Даже есть коляски, т.е. с ними гуляют. Соответственно от верхней одежды и теплых конвертов не отказываются.»

Волонтеры указывают и адрес в Твери, где принимается помощь, ул. Хромова 23, корп.3. А дальше все принесенные вещи неравнодушные люди собираются отвести в Торжок:

«Наша с вами группа славится неравнодушными участниками – давайте поможем!»

Корреспондент ТИА связался с главным врачом ГБУЗ Торжокская ЦРБ Игорем Выжимовым, чтобы понять, соответствует ли информация действительности. По словам Игоря Александровича, такую информацию он предоставить СМИ не может и помощь никакая не требуется.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх