19 Апреля 24, 12:14
Новости, Общество
10 Октября 2013, 13:30

Более 150 сотрудников МЧС России по Тверской области будут обеспечивать безопасность во время проведения Эстафеты Олимпийского огня на территории г. Твери и Тверской области

11 и 12 октября на территории Тверской области пройдет Эстафета Олимпийского огня. В нашей области огонь пронесут по трем городам – Торжку, Твери, Ржеву. Важной задачей является обеспечение безопасности граждан во время проведения Эстафеты. Так, в городах, удостоенных чести встретить Олимпийский огонь, от МЧС России по Тверской области для обеспечения безопасности будут задействованы 158 сотрудников, 35 единиц техники и 6 плавательных средств.

Сотрудники МЧС России по Тверской области будут дежурить по всему маршруту следования факелоносцев, на крупных площадях и в местах наибольшего скопления зрителей Эстафеты. В нашем городе протяженность маршрута составит 20 километров. Пожарные расчеты будут выставлены на пл. Конституции, вдоль городского пляжа, на площади у памятника Афанасию Никитину, площади у Тверского государственного технического университета, в Городском саду, на Советской площади, площади А.С. Пушкина, на пересечении улицы Трехсвятская с бульваром Радищева, рядом с Театральным переулком, у дворца спорта «Юбилейный» и рядом с колледжем им. А.Н. Коняева.

На мероприятие также будут привлечены сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области, которые будут участвовать в организации пунктов сборов факелоносцев и волонтеров.

2 сотрудника МЧС России по Тверской области также удостоились чести нести Олимпийский огонь. В Твери факел понесет Сергей Евгеньевич Дылевский - начальник караула ПЧ-3 Главного управления МЧС России по Тверской области, а по улицам Ржева - Скворцов Павел Михайлович - диспетчер ПЧ-12.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх