25 Апреля 24, 12:24
Новости, Спорт
09 Октября 2013, 12:37

Твери подарят Чашу Олимпийского огня

10 октября в 11.00 в здании Правительства Тверской области в рамках пресс-конференции, посвященной Эстафете Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, Представляющий партнер Эстафеты ОСАО «Ингосстрах» передаст в дар Твери Чашу Олимпийского огня. Именно она примет Олимпийский огонь.

Традиционно такие Чаши перевозят из города в город вместе с Олимпийским огнем. Однако, в этом году «Ингосстрах» намерен подарить чаши ряду российских регионов на память о XXII Олимпийских зимних игр 2014 года. Торжественное вручение проведет региональный представитель компании в г. Тверь.

Эстафета стартовала в Москве 7 октября 2013 года. В Тверскую область Олимпийский огонь прибудет из Московской области 11 октября. Торжественный момент передачи огня из Московской области Тверской состоится в городе Торжок. Вечером того же дня в Твери на площади возле спорткомплекса «Юбилейный» состоится городской праздник с торжественным зажжением Чаши Олимпийского огня.

Чаша Олимпийского огня создана в том же футуристическом дизайне, что и Олимпийский факел, в серебристом и красном цветах. Для ее изготовления был использован специальный полиэфирный полимер, армированный силикатным волокном. Этот материал не боится ни самых низких, ни самых высоких температур. Высота чаши составляет 130 см, ширина – 60 см, ширина основания – 110 см. Несмотря на внушительные размеры, чаша довольно легкая – всего 16 кг.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх