26 Апреля 24, 08:02
Новости, Общество
08 Октября 2013, 16:13

Новоторам предлагают придумать названия новым улицам

У Торжка богатая тысячелетняя история, которая, бесспорно, отражается в названиях улиц и площадей. Все эти названия близки и очень дороги новоторам. Но город растет, развивается, строится. Пополняется новыми микрорайонами, улицами, переулками, проездами… И обязательно появляется вопрос – как должны называться новые улицы? Что должно лежать в основе географического названия – логика, фантазия или историческое событие?

В настоящее время на территории Торжка строится новый микрорайон «Южный» в границах улиц Ржевская и Старицкая, в котором уже появились новые улицы – Южная, Слободская, Сосновая, Цветочная, Цветочный проезд, Кленовая, Солнечная. Скоро микрорайон пополнится новыми улицами, которым предстоит дать наименования. Жителям города предлагают принять участие в творческом процессе выбора названий новых улиц.

- Вы можете проявить фантазию и предложить интересный и необычный вариант наименования. Или подойти к выбору новых наименований вдумчиво и бережно… Мы будем рады Вашим предложениям, и, возможно, некоторые из них будут воплощены в жизнь. Свои варианты наименований новых проектируемых улиц, расположенных в микрорайоне «Южный», Вы можете направлять в администрацию города Торжка по адресу: Новгородская наб., д.1-а, на официальный сайт администрации города www.torzhok-adm.ru или по телефону 9-14-31.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх