28 Марта 24, 15:34
Новости, Общество
11 Октября 2013, 10:58

Тверской медицинский центр «Новая лаборатория» ежегодно помогает сохранить здоровье тысячам тверичан

«Новая лаборатория» — это современный медицинский центр, предоставляющий широкий спектр лабораторно-диагностических и амбулаторно-поликлинических услуг. Центр имеет собственную клинико-диагностическую лабораторию и штат врачей с многолетним опытом работы.



Основные направления работы центра - лабораторные исследования, ультразвуковая диагностика, врачебные приемы.

Главный офис «Новой лаборатории» открылся в 2006 году в Твери, на Артиллерийском переулке, д. 3. Здесь пациенты могут получить полный спектр качественных медицинских услуг.



В 2008 году для удобства пациентов начал работать дополнительный офис «Новой лаборатории» в центре Твери - на бульваре Радищева, д. 29, где все желающие могут сдать анализы и получить консультацию врача-терапевта.



В 2013 году еще один – уже третий - офис «Новой лаборатории» открылся в Твери на проспекте Победы, д. 32/3. Так же как и другие офисы, он предоставляет своим клиентам все возможности лабораторной диагностики. Также здесь ведут прием высококвалифицированные врачи по следующим специальностям: кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, аллерголог-иммунолог, терапевт. Спектр услуг этого офиса планируется в дальнейшем расширять – уже в ближайшее время здесь начнет работу кабинет ультразвуковой диагностики, а также будут проводиться профосмотры.



Сеть медицинских центров «Новая лаборатория» активно растет и развивается, выходя уже на областной уровень. Так, совсем скоро, качественную медицинскую помощь смогут получать жители Вышневолоцкого и соседних с ним районов Тверской области. Офис «Новой лаборатории» открывается в Вышнем Волочке, по адресу Казанский проспект, д. 151. Здесь можно будет сдать любые анализы, будучи уверенными в том, что их качественно выполнят высококвалифицированные врачи современной клинико-диагностической лаборатории, расположенной в главном офисе «Новой лаборатории» в Твери.



В «Новой лаборатории» на базе собственной клинико-диагностической лаборатории с современным оборудованием и штатом профессиональных врачей-лаборантов проводятся клинические, биохимические, иммуноферментные (гормоны, инфекции, аллергии, онкомаркеры и др.), коагулологические, иммунологические, ПЦР-исследования и многие-многие другие виды анализов. Наличие собственной лаборатории позволяет не только полностью контролировать процесс выполнения лабораторных исследований, но и гарантировать высокое качество работы.



Важно и то, что анализы выполняются очень оперативно, а результаты исследований, по желанию пациента, могут быть отправлены на его факс или электронную почту с уведомлением в виде телефонного звонка или СМС. Возможна даже доставка результатов на дом – личным курьером «Новой лаборатории».



Помимо лабораторных, в центре можно пройти ультразвуковые исследования, которые выполняются врачами высшей квалификации на современном диагностическом оборудовании. УЗИ органов и их систем проводятся не только взрослым пациентам, но и детям.



В медицинской центре «Новая лаборатория» регулярно принимают опытные высококвалифицированные врачи следующих специальностей: гинеколог, эндокринолог, невролог, онколог-маммолог, терапевт, гастроэнтеролог, ревматолог, кардиолог, уролог-андролог, оториноларинголог, дерматолог, хирург, травматолог-ортопед, колопроктолог, аллерголог-иммунолог, сердечно-сосудистый хирург (флеболог). Они обязательно придут на помощь пациенту, проведут правильное и достаточное обследование, поставят верный диагноз и назначат эффективное лечение.



Более подробную информацию о центре можно получить на сайте «Новой лаборатории» или по телефону единой справочной службы: (48-22) 55-05-05. На сайте пациентов ожидает виртуальная экскурсия по «Новой лаборатории»: каждый желающий может прогуляться по медицинскому центру, заглянуть во все кабинеты, и даже – побывать в клинико-диагностической лаборатории, куда в реальной жизни пациентам вход строго запрещен. Кроме того, на сайте можно самостоятельно заполнить заказ на услуги и получить скидку 3%.

Врачи «Новой лаборатории» делятся с читателями ТИА советами, как сохранить здоровье

Поздравляя родного человека с праздником, мы в первую очередь желаем ему здоровья – ведь это самое главное. Специалисты медицинского центра «Новая лаборатория» - профессионалы высокого уровня, посвятившие свою жизнь борьбе с разными недугами. Они всегда готовы прийти на помощь заболевшим, а здоровым советуют прислушаться к простым рекомендациям, житейским хитростям, которые помогут сохранить свое здоровье и молодость.

Кадиева Шамала Халиковна – врач высшей категории, онколог-маммолог, специалист ультразвуковой диагностики, врачебный стаж - 28 лет.



Женская грудь – символ женственности и материнства, красоты и нежности. Обследуйте себя и оставайтесь здоровой!

Шамала Кадиева рассказала, как женщинам уберечь грудь от болезней.

- Прежде всего, следует запомнить, что обследование лучше проводить в один и тот же день менструального цикла – так как в течение месяца происходят изменения размера и структуры груди. Самое подходящее время – на 6-12 день от начала менструации, когда молочная железа находится в расслабленном состоянии.
Начинать обследование нужно с осмотра - стоя перед зеркалом, вначале руки опущены вдоль туловища, затем – руки над головой, осмотрите молочные железы. Обратите внимание на  форму, объем желез, наличие втянутости или выбухания. Проверьте состояние кожи, наличие  покраснений, появление участков с плотным отеком по типу «лимонной корки». Оцените состояние сосков – нет ли изменения формы, цвета, появления втянутости, язвочек.

После осмотра, в положении стоя и лежа проведите пальпацию молочных желез - аккуратно надавливая подушечками пальцев, прощупайте каждую молочную железу. В случае обнаружения любых изменений – срочно к врачу!

Помните, самообследование не заменяет визита к специалисту, но помогает выявить патологические изменения на ранних этапах их развития.

Основные факторы риска развития рака молочной железы:

- отягощенная наследственность – рак молочной железы у близких родственников по материнской линии;
- различные доброкачественные заболевания молочной железы, в том числе мастопатия;
- возраст – частота выявления рака молочной железы увеличивается у женщин старше 40-45 лет;
- гормональные нарушения, женское одиночество, отсутствие родов, поздние первые роды и неполноценная лактация;
- стрессы, тяжелая экологическая ситуация и др.

По возможности избегайте факторов риска и следите за состоянием груди. Регулярно, не реже 1 раза в год, обследуйтесь у врачей-специалистов.

В «Новой лаборатории» Шамала Кадиева проведет профессиональный осмотр, сделает УЗИ молочной железы и малого таза. Если обнаружены узловые образования - доктор возьмет пункцию на анализ. Еще в «Новой лаборатории» можно сделать исследование секрета молочных желез, и сдать на анализ грудное молоко.

Помните, что очень часто спасти свое здоровье, красоту, а иногда и жизнь помогают совсем несложные действия. И чем скорее Вы обратитесь за помощью – тем гарантированнее благополучный исход.

Иванидис Лиана Гивьевна – врач - ревматолог, имеет первую квалификационную категорию по специальности «ревматология».



- Проблемы с суставами сегодня есть почти у каждого человека. Но у одних причины проблемы кроются в профессии, у других - обусловлены наследственностью,  а у кого-то виной всему является неправильный образ жизни. Лиана Иванидис дала советы тем, кто хочет уберечь свои суставы от болезней.

Для садоводов и огородников: делайте грядки высокими, с широкими дорожками, чтобы можно было ухаживать за растениями, удобно сидя на табуреточке. Это поможет во время работы на огороде существенно снизить нагрузку на позвоночник, тазобедренные и коленные суставы.

Для офисных работников: кресло должно быть чуть выше обычного - чтобы ноги находились в вытянутом состоянии. Это поможет разгрузить коленный сустав в момент вставания. Кроме того, время от времени нужно вставать и разминаться, так как суставы не любят долго находиться в одном и том же положении.

Для спортсменов: во время занятий обязательно нужно фиксировать сложные суставы – на которые ложится основная нагрузка, либо которые были раньше травмированы.

Ходить вниз - вверх по лестнице не полезно, а даже вредно. Если в доме есть лифт, пользуйтесь им - берегите коленные суставы. А для поддержания спортивной формы лучше стать сторонником пеших прогулок. Именно размеренная ходьба (но не бег) наиболее полезна для здоровья человека. Кроме того, регулярная ходьба поможет Вам еще и в борьбе с лишним весом. А следить за своим весом необходимо, потому что наиболее часто заболеваниями суставов страдают люди с избыточной массой тела.

Женщины, выбирая дамскую сумочку, часто отдают предпочтение объемным моделям, в которые может поместиться не только кошелек и телефон, но и батон колбасы. Для того, чтобы не вызвать боль в спине и шее, сумка должна весить не более 3 кг, а лучше ограничиться и 1 кг. Нельзя носить тяжелые сумки на локтевом сгибе. Лучше возьмите ее в руку, и следите, чтобы силуэт не перекашивался. Тяжелую ношу лучше распределить на обе руки: в одной - сумочка, в другой - пакетик.

Тем же, кто уже столкнулся с заболеваниями суставов (с артритом, артрозом, остеохондрозом и др.), нужно обязательно обратиться за помощью к специалисту. Врач-ревматолог, прежде всего, поможет снять острую боль. Далее - для постановки точного диагноза - проведет осмотр, даст направление на анализы, ультразвуковое обследование. Все это позволит врачу назначить окончательное лечение, которое поможет избавиться от недуга или свести проявления болезни к минимуму.

Ахметзянова Лидия Львовна – врач-лаборант, высшая квалификационная категория. Опыт работы – более 30 лет. Заведующая клинико-диагностической лабораторией медицинского центра «Новая лаборатория».



Лидия Ахметзянова поделилась советами, как укрепить свой иммунитет.

- Сон – лекарство от стрессов и защита организма. Именно поэтому человек должен высыпаться. Самый полезный сон длится с 22.00 и до 00.00 - в это время у спящего человека вырабатываются эндорфины – гормоны хорошего настроения. А хорошее настроение повышает защитные функции организма. Всего же спать нужно не менее 8 часов. Недосып приводит к слабости, организму становится тяжело противостоять заболеваниям.

Яблоки – фрукты здоровья. Каждый день нужно съедать по 2 яблока. В них содержатся полезные вещества и витамины, которые препятствуют образованию опухолей, помогают людям, страдающим сахарным диабетом, улучшают память, ускоряют расщепление жировых отложений.

Если же уберечься от хвори не удалось и вы заболели, то следует обязательно обращаться к врачу: только специалист назначит нужные именно вам анализы и проведет эффективное лечение.

Врач-лаборант рассказала, как правильно сдавать анализы:

- Все анализы желательно сдавать натощак.
- Рекомендуемое время сдачи большинства анализов - с 8 до 10 часов утра. Если вы сдаете один и тот же анализ несколько раз – делайте это примерно в одно и то же время. Тогда полученные результаты будет легче сопоставить.
- Нельзя сдавать анализы в стрессовом состоянии. Это может сильно повлиять на результаты исследований. Поэтому перед сдачей анализа нужно успокоиться. В «Новой лаборатории» для этого специально звучит расслабляющая музыка.

Самуйлов Юрий Юрьевич -  врач оториноларинголог. Кандидат медицинских наук. Имеет первую квалификационную категорию. Лауреат премии «Молодой изобретатель 2010». Владеет патентами по диагностике оториноларингологических заболеваний.



- Самолечение при лор-заболеваниях – это самокалечение. Если вы ставите себе диагноз сами, и выбираете лечение исходя из своих собственных знаний и суждений – вы можете не только усугубить болезнь, но и навсегда потерять возможность полного выздоровления. Так, например, при ухудшении слуха обращаться к оториноларингологу нужно незамедлительно: слуховые клетки быстро погибают. Если не принять меры по лечению в течение первой недели болезни, то можно навсегда потерять слух.

Еще несколько очень важных предупреждений от ЛОР-врача Юрия Самуйлова:

- Не следует чистить уши ватными палочками – при их использовании сера заталкивается вглубь уха и утрамбовывается там, образуя пробку. Уши нужно просто  регулярно мыть: воды и собственных пальцев для этого процесса  вполне достаточно.
- При заложенности носа не злоупотребляйте сосудосуживающими каплями. Эти препараты можно использовать не более одной недели. Длительное использование сосудосуживающих капель приводит к хроническому риниту, от которого нередко можно избавиться только с помощью хирургических методов лечения.

И помните, в борьбе с лор-болезнями Вам всегда поможет врач. В «Новой лаборатории» оториноларинголог не только ведет консультативный прием, но и выполняет множество процедур, таких как прижигание сосудов носовой перегородки при рецидивирующих кровотечениях, удаление серной пробки, промывание лакун миндалин, удаление инородных тел и доброкачественных образований, прижигание слизистой оболочки полости носа с помощью радиоволнового аппарата. Пациентам предлагается ЯМИК-метод лечения синуситов, и даже лечение храпа с помощью аппарата Сургитрон. В лаборатории центра выполняется анализ мазков из зева/носа/уха на грибы.

Руденко Евгения Владимировна  - врач эндокринолог, кандидат медицинских наук.



По словам Евгении Владимировны, заболевания щитовидной железы определить самостоятельно крайне сложно.

- Клинических проявлений у болезней щитовидной железы практически нет. Но если человек стал чрезмерно эмоционален, чего ранее за ним не наблюдалось, или за короткое время он, без объективных причин, сильно поправился или похудел, то необходимо обратиться за консультацией к эндокринологу. Когда существует наследственная предрасположенность к заболеваниям щитовидки – посещать врача следует ежегодно.

К эндокринологу обращаются также  с проблемой лишнего веса.

- Проблема лишнего веса, к сожалению, сегодня очень распространена. Ожирение не только осложняет повседневный быт человека, развивает комплексы, но и становится причиной развития тяжелых заболеваний. Одно из них – сахарный диабет.

Люди, страдающие избыточной массой тела, должны помнить, что волшебной таблетки для похудения не существует. Борьба с избыточным весом - это очень сложная повседневная работа над собой, своими привычками. Необходимо правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, вести подвижный образ жизни. Так, например, для поддержания здоровья человеку ежедневно нужно проходить порядка 10000 шагов!

К эндокринологу часто обращаются и с проблемой сахарного диабета. Главными его симптомами являются постоянно возникающее чувство жажды, быстрая утомляемость, слабость. Диагностировать диабет можно с помощью лабораторных исследований – анализа крови на сахар и гликозилированный гемоглобин.

В медицинском центре «Новая лаборатория» можно сделать эти анализы, а также проверить уровень гормонов щитовидной железы, пройти ультразвуковое исследование, а при необходимости – сделать пункцию узловых образований щитовидки. На основании этих исследований опытные врачи центра смогут назначить вам действенное, эффективное лечение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх