19 Апреля 24, 20:21
Новости, Медицина
08 Октября 2013, 13:02

В Тверской области за неделю ОРВИ заболели 8 тысяч человек, больше половины – это дети

Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ в Тверской области за 40-ю неделю 2013 г. В настоящее время эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в области расценивается как не эпидемическая. Случаев гриппа не зарегистрировано.

За неделю с 30 сентября по 6 октября в Тверской области зарегистрировано 8057 случаев  острых респираторных вирусных инфекций, что на 16% ниже расчетного уровня недельного эпидемического порога. В сравнении с предыдущей неделей количество заболевших практически осталось на одном уровне.

Среди заболевших инфекциями верхних и  нижних дыхательных путей 59% составляют дети. По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов установлено, что преобладают характерные для этого периода вирусы парагриппа.

В области начата прививочная кампания против гриппа среди детей. 25 сентября 2013 года  поступила вакцина «Гриппол плюс» для вакцинации детей с 6-ти месячного возраста в  полном объеме (87 тыс. доз). Привито 6% подлежащих вакцинации детей (дети от 6 месяцев, дети детских образовательных учреждений, школьники, студенты).

Информация Роспотребнадзора по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх