26 Апреля 24, 12:41
Новости, Криминал
08 Октября 2013, 11:56

В Тверской области мужчина обвиняется в убийстве родного отца и поджоге дома, где находились его родители

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Калининского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 19 апреля текущего года между 39-летним мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения в своем доме по ул. Новая деревни Полубратово Калининского Тверской области, а также его 62-летней матерью и 66-летним отцом произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе возникшей ссоры сын нанес отцу удар поленом по голове, затем поджег дом, в котором находились его родители, а сам выбрался на улицу. В результате пожара 66-летний мужчина скончался на месте происшествия. Смерть женщины не наступила вследствие оказания ей своевременной помощи посторонними лицами.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх