20 Апреля 24, 04:10
Новости, Общество
07 Октября 2013, 17:29

Церемония встречи Олимпийского огня в Твери начнётся на площади Конституции

11 октября Тверь принимает Эстафету Олимпийского огня. Этому главному спортивному событию года предшествовала большая организационная работа. Сегодня, 7 октября, готовность областной столицы к встрече главного символа Олимпиады проинспектировал Губернатор Андрей Шевелёв. Глава региона не раз подчеркивал, регион должен максимально использовать все возможности, чтобы показать великую историю тверского края, современные достижения.

Торжественная церемония встречи Олимпийского огня в областной столице начнётся на площади Конституции за час до его прибытия из Торжка. Для зрителей предусмотрена широкая концертно-развлекательная программа. Первый этап Эстафеты пройдет на велосипеде.

Центральной и финальной площадкой празднования станет площадь у спорткомплекса «Юбилейный», которая начнет свою работу в 17.30. Здесь завершится маршрут Олимпийского огня в Твери. На оборудованной сцене пройдет четырехчасовая шоу-программа, в которой задействованы ведущие творческие коллективы региона, воспитанники тверских спортивных школ. Для всех желающих будет организована Олимпийская зарядка, которую проведут известные спортсмены.

В официальной части мероприятия примет участие Губернатор Андрей Шевелёв, который вместе с одним из самых знаменитых спортсменов региона зажжет городскую чашу Огня. Завершится программа лазерным и фаер-шоу, а также праздничным фейерверком.

Для жителей и гостей города с полудня и до вечера будут организованы культурно-развлекательные и спортивные площадки: у памятника Афанасию Никитину, на Городском пляже, у корпуса ТГТУ на Речном вокзале, в Городском саду, на площади у Стелы «Тверь- город Воинской славы», у памятника Михаилу Тверскому, в ДК «Химволокно», на набережной реки Лазури у колледжа Коняева, на пересечении улиц Трехсвятская и Радищева, на Театральной площади.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх