25 Апреля 24, 08:16
Новости, Медицина
05 Октября 2013, 14:29

Тверская ветлаборатория в мясе из Вологодской области выявила микроорганизмы

Несоответствия продукции животного происхождения требованиям Решения КТС от 28 мая 2010 г. № 299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе» зарегистрированы сегодня специалистами отдела бактериологии и питательных сред ФГБУ «Тверская МВЛ».

В двух образцах свиного рагу и одном образце вырезки из свинины, отобранных на предприятиях Вологодской области в рамках реализации государственного пищевого мониторинга, были обнаружены превышения по показателю «КМАФАнМ» (количество мезофильно-аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов).

«Выявленные микроорганизмы являются одним из основных показателей санитарного состояния мясной продукции и могут свидетельствовать о несоблюдении санитарных норм и правил при ее производстве, хранении и транспортировке» — отмечает заведующая отделом бактериологии и питательных сред ФГБУ «Тверская МВЛ» Анна Бугрова.

Полученные ФГБУ «Тверская МВЛ» результаты исследований направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию по Системе Раннего Оповещения Россельхознадзора с целью принятия соответствующих мер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх