28 Марта 24, 21:03
Новости, Общество
04 Октября 2013, 17:16

В Твери пройдет фестиваль детского и юношеского кино «Молодым - дорогу»

25-26 октября в Тверском областном Доме народного творчества состоится V областной фестиваль детского и юношеского кино «Молодым - дорогу».

Фестиваль - конкурс направлен на раскрытие творческих способностей детей и молодежи в области киноискусства, поддержку и популяризацию работ юных режиссеров, повышение роли кино и видеотворчества в эстетическом и нравственном воспитании молодежи.

В конкурсной программе заявлены творческие работы на такие темы, как человек и природа, духовный мир человека, личность и общество, социальные проблемы, историческое, культурное и духовное наследие народов Тверской области, противодействие вредным привычкам (наркомании, алкоголизму, табакокурению).

В фестивале примут участие детские и юношеские кино- и видеостудии из Твери, Кашина, Ржева, Вышнего Волочка, Удомли, Нелидово, Бологое, Осташковского, Оленинского, Калининского районов Тверской области. Они поборются за звание лауреатов в номинациях: лучший документальный, игровой, анимационный фильмы; лучший фильм на тему народного творчества, «Я выбираю жизнь» по профилактике правонарушений и наркозависимости, а также школьную и патриотическую темы; лучший фильм-портрет, фильм до 60 секунд; компьютерная графика и спецэффекты.

Конкурсную программу оценивает профессиональное жюри. Лучший фильм фестиваля будет отмечен Гран-при.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх