19 Апреля 24, 01:40
Новости, Общество
04 Октября 2013, 12:50

5-6 октября знатоки со всей России соберутся в Твери, чтобы помериться интеллектом

5-6 октября в Твери на базе медицинской академии пройдёт юбилейный - V Кубок губернатора Тверской области по интеллектуальным играм. На ежегодный турнир соберутся 45 команд из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Тулы, Орла, Петрозаводска, Казани, а также Твери и Тверского региона. Торжественное открытие турнира запланировано на 13:00.

Организаторами мероприятия являются комитет по делам молодежи региона и Тверская государственная медицинская академия. Турнир имеет лицензию Международной ассоциации Клубов. Результаты игры позволят командам получить рейтинговые очки.

Ежегодно тверской турнир посещают знатоки, лица которых известны телезрителям: здесь бывают Анатолий Вассерман, Максим Поташёв, Александр Либер и другие. В этом году за Кубок губернатора в составе команды "Ксеп" собираются приехать Станислав Мереминский и Илья Новиков. Постоянные участники соревнований и обладатели Кубка прошлого года - команда ЛКИ, действующий Чемпион мира в спортивной версии "Что? Где? Когда!"

Программа интеллектуального фестиваля 2013-го года претерпит некоторые изменения. Так, исчезнет из неё брейн-ринг, а вот количество вопросов основного турнира по спортивному "Что? Где? Когда?" увеличится в полтора раза - с 60 до 90. Кроме того, поиграть в командную версию "своей игры" - "Эрудит-Квартет" - смогут не 16 лучших команд первого дня турнира, а 32. Также приезжим интеллектуалам будут предложены дополнительные конкурсы и спортивная программа - соревнования по настольному теннису и мини-футболу, сообщает оргкомитет фестиваля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх