29 Марта 24, 16:00
Новости, Общество
02 Октября 2013, 17:00

В Твери в преддверии встречи Эстафеты Олимпийского огня на уроке труда ученики младших классов клеят разноцветные флажки

До встречи Эстафеты Олимпийского огня в Твери осталось чуть больше недели. Администрация города прилагает все усилия, чтобы достойно принять спортивный праздник. Свой вклад в подготовку к столь знаменательному событию вносят и тверские школьники.

В средней школе №53 ученики младших классов изучают историю олимпийского движения, знакомятся с атрибутикой Олимпийских игр. В классах установлены стенды с информацией о предстоящей зимней Олимпиаде, о достижениях российских спортсменов.  Преподаватели образовательного учреждения уверены: предолимпийский учебный год ко многому обязывает, детям необходимо прививать чувство гордости и уважения к спортивному наследию нашей страны.

- В этом учебном году школьная программа особенно насыщена массовыми спортивными мероприятиями, посвященными, конечно, предстоящей Олимпиаде в Сочи. Совсем недавно мы проводили День здоровья, в котором участвовали не только ребята и учителя, но и родители, - отметила директор МОУ СОШ №53 Лариса Зверькова.

В преддверии встречи Эстафеты Олимпийского огня на уроке труда ученики младших классов клеят разноцветные флажки. Таким образом, дети вносят свой вклад в подготовку к большому спортивному празднику. С этими флажками 11 октября Олимпийский огонь будут встречать старшеклассники 53-й школы.

Кроме того, в настоящее время во всех школах города проходят мастер-классы по олимпийским видам спорта, а также встречи с участниками тверского этапа Эстафеты, которым выпала честь нести факел с Олимпийским огнем.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх