26 Апреля 24, 23:26
Новости, Общество
02 Октября 2013, 16:20

В День единых действий «Тверские своды» приглашают на экскурсию-экспедицию по одному из старейших районов Твери

«Тверские своды» после летних каникул приглашают на цикл осенних экскурсий по Твери. Первая из них пройдет 5 октября в Затьмачье вдоль легендарного Головинского вала.

Экскурсии «Тверские своды» начнут проводить в объявленные общероссийскими градозащитными организациями «Дни единых действий» (с 3 по 6 октября). В эти дни по всей России все общественные движения, все неравнодушные к судьбе культурного наследия граждане проводят экскурсии, лекции, пикеты, круглые столы, субботники на каких-либо объектах. В акции уже участвуют С.Петербург, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Уфа и ряд других городов.

В «Тверские своды» уже не раз обращались жители и гости Твери с просьбами о продолжении летнего цикла пеших экскурсий по городу. В октябре пройдет две экскурсии.

Первая экскурсия – не простая. Это экскурсия-экспедиция. Все ее участники смогут не просто узнать что-то новое, но помочь в реальном исследовании: как живут и как чувствуют себя старейшие жители Затьмачья – исторические деревья (в первую очередь, дубы) вдоль Головинского вала. Для начала – только его западного фаса.

Организаторы экскурсии пишут:

- Старые деревья мы посмотрим, сфотографируем, нанесем на карту. А также постараемся определить, когда и по какому плану они были посажены. (Кстати, этого достоверно не знает никто, так что после окончания экскурсии мы сможем поделиться гипотезами). Сбор у церкви Белая Троица (ул. Троицкая, №38) 5 октября, в субботу в 13.00. Длительность экскурсии – около 1 часа. Одевайтесь по погоде, имейте в виду, что ходить будем не только по асфальту! Запасайтесь фотоаппаратами, рулетками (до 5 м). И, конечно, еще запаситесь настроем узнать новое и необычное в своем кажущемся таким обыденным и привычном городе!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх