29 Марта 24, 17:30
Новости, Общество
01 Октября 2013, 15:44

В Твери продолжается подготовка к встрече Олимпийского огня

В Твери продолжается подготовка к встрече эстафеты Олимпийского огня. Особое внимание администрации районов уделяют вопросам благоустройства.

11 октября Тверь впервые в своей истории встретит эстафету Олимпийского огня и, что особенно почетно, станет первым после Москвы областным центром, по которому пройдет маршрут эстафеты. В преддверии столь знаменательного события администрации районов прилагают максимум усилий, чтобы предать столице Верхневолжья праздничный вид. Приводятся в порядок фасады зданий, выполняется покраска малых архитектурных форм, в парках и скверах организован покос травы, декоративная обрезка кустарников, а также спиливание старых и больных деревьев.

В Заволжском районе в рамках подготовки к эстафете выполнена реконструкция площади Конституции. Отремонтировано дорожное покрытие в створе улицы П.Савельевой и Санкт-Петербургского шоссе, в местном сквере обустроен газон и заменено плиточное покрытие, оборудован переход через трамвайные пути. Полностью обновленным предстанет вскоре и одно из главных видовых мест Заволжья - сквер имени Ниловского, что возле храма Трех исповедников. В прошлом месяце начата реконструкция объекта. В проекте – обустройство пешеходных дорожек с укладкой плиточного покрытия, разбивка цветников, установка малых архитектурных форм. В рамке подготовке к эстафете большой объем работ выполнен в районе Речного вокзала, набережной Афанасия Никитина и Городского пляжа. 

Как уже сообщалось ранее, в честь встречи Олимпийского огня в Твери планируется организовать грандиозный спортивный праздник – День здоровья и спорта. Состоятся турниры по волейболу, баскетболу, настольному и большому теннису, показательные выступления черлидеров и целый ряд других соревнований. Кроме того, жителей и гостей областной столицы ждет насыщенная культурно-развлекательная программа, включающая флэшмобы, мероприятия патриотической и военно-исторической направленности, выступления ведущих творческих коллективов Твери.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх