25 Апреля 24, 07:17
Новости, Медицина
01 Октября 2013, 15:14

Министр здравоохранения области Елена Жидкова: Заболеваемость ОРВИ сейчас ниже пороговых значений

1 октября на заседании Правительства Тверской области был рассмотрен вопрос об эпидемической обстановке по заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями в регионе.

Как отметила министр здравоохранения Елена Жидкова, за последнюю неделю в области было зарегистрировано около 8 тысячи случаев заболеваний ОРВИ, что на 13,4 процента ниже недельных пороговых значений. Среди заболевших 62 процента – дети. В настоящее время начата прививочная кампания по иммунизации детского населения против высокопатогенного гриппа. В октябре в регион поступит вакцина для взрослых. По словам Елены Жидковой, в прошлом году к массовой вакцинации взрослого населения в области приступили в ноябре, при этом не было допущено эпидемической ситуации. На сегодняшний день заболевших гриппом в нашем регионе не зарегистрировано. Изменение эпидемиологической обстановки в текущем году ожидается в ноябре. Во всех лечебных учреждениях создан запас противовирусных препаратов.

Губернатор Андрей Шевелёв подчеркнул необходимость широкого информирования населения о проводимой вакцинации для недопущения распространения сезонных заболеваний.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх