25 Апреля 24, 04:42
Новости, Общество
01 Октября 2013, 11:13

Генеральные схемы очистки территорий населенных пунктов должны быть разработаны и приняты до конца текущего года

В ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области под председательством заместителя Председателя Правительства Ирины Блем состоялось селекторное совещание с главами и главами администраций муниципальных образований региона. В обсуждении принял участие министр природных ресурсов и экологии Николай Протасов.

Совещание было посвящено отдельным вопросам реализации органами местного самоуправления муниципалитетов полномочий в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами. Один из наиболее острых вопросов, вынесенных на обсуждение, - отсутствие в большинстве районов генеральных схем очистки территорий населенных пунктов, которые являются «краеугольным камнем» в системе обращения с твердыми бытовыми отходами.

Заместитель Председателя Правительства Тверской области Ирина Блем поставила перед руководителями муниципалитетов четкую задачу: генеральные схемы очистки территорий населенных пунктов должны быть разработаны и приняты до конца текущего года.

Кроме того, на совещании были подняты вопросы исполнения органами местного самоуправления комплекса мер по поэтапному приведению наиболее загрязненных населенных пунктов в соответствие с требованиями в области охраны окружающей среды, санитарно-гигиеническими нормами и требованиями, обеспечивающими комфортные и безопасные условия проживания человека. Также обсуждались вопросы проведения на территории Верхневолжья мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды в Российской Федерации.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх