16 Апреля 24, 22:12
Новости, Образование
30 Сентября 2013, 12:16

Дело против полицейского, который ударил дебошира, направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего сотрудника полиции ОБП ОВО УМВД России по г. Твери. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

По версии следствия, 17 августа текущего года в вечернее время сотрудник полиции, находясь на территории общежития Профессионального лицея №39 города Твери, расположенного в д. 20/1 по улице 2-я Грибоедова города Твери, попытался пресечь действия 53-летнего мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и пристающего к жителям общежития. При пресечении противоправных действий полицейский нанес правонарушителю не менее одного удара кулаком по лицу в область носа и не менее трех ударов кулаком по голове, после чего мужчина, пройдя небольшое расстояние по территории общежития, упал и скончался. В результате судебно-медицинского исследования трупа установлено, что причиной смерти потерпевшего явилась алкогольная кардиомиопатия.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх