25 Апреля 24, 20:28
Новости, Общество
29 Сентября 2013, 15:59

13-летняя Юля Леонтьева из Тверской области отправится на "Неделю высокой моды" в Москве, чтобы представить свой наряд

13-летняя Юля Леонтьева из Нелидовского реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями стала финалисткой проекта "Создай свой стиль" 2013 года и отправится на Неделю Моды в Москву. Проект Фонда "Северная Корона" направлен на оказание помощи детям в создании собственного стиля, моделировании одежды, кройки, а также совершенствовании их навыков шитья. От участников требовалось представить эскиз модели, сконструировать выкройку, сшить и представить готовый наряд.

В ходе первого этапа проекта фонд получил более 150 конкурсных эскизов из 16 детских учреждений России, из которых эксперты во главе с членом попечительского совета Фонда - кутюрье Валентином Юдашкиным - выбрали 10 лучших. Затем под руководством квалифицированных специалистов из регионов, где проживают ребята, участники шили свои наряды. И наконец, экспертное жюри выбрало победителей проекта. Первое место заняла Ангелина Иванова, второе - Светлана Тяпкина, а третье поделили между собой Галина Сычкова и Юлия Леонтьева.

Нелидовский Центр уже получилза участие энциклопедию по истории моды, кроме того, участникам были оплачены все материалы для пошива моделей, ну а теперь Юля отправится в Москву на «Неделю Высокой моды», где она сможет увидеть, как создаётся haute couture.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх