28 Марта 24, 14:59
Новости, Общество
28 Сентября 2013, 16:29

Муниципальные служащие кроме декларации о доходах должны будут предоставлять сведения и о своих расходах, а также о расходах своих супругов и несовершеннолетних детей

Проект решения о контроле над расходами муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности города Твери, рассмотрели депутаты Тверской городской Дум на заседании постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту.

Данный документ разработан во исполнение федерального законодательства, в частности о противодействии коррупции. Предполагается, что муниципальные служащие и лица, замещающие муниципальные должности, кроме декларации о доходах должны будут предоставлять сведения и о своих расходах, а также о расходах своих супругов и несовершеннолетних детей. Но только в том случае, если семья потратила больше, чем заработала. И коснется это только крупных сделок по приобретению земельных участков, недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций. В иных случаях такой обязанности перед служащими нет. Документ получил положительное заключение комитета и будет вынесен на ближайшее заседание Тверской городской Думы.

Также депутаты рассмотрели и одобрили проект решения об установлении границ осуществления территориального общественного самоуправления по бульвару Профсоюзов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх