27 Апреля 24, 05:18
Новости, Транспорт
27 Сентября 2013, 17:41

В Тверской области суд рассмотрит уголовное дело о ДТП со смертельным исходом

В Спировский районный суд поступило уголовное дело по обвинению Е. в совершении нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Из материалов уголовного дела: "Водитель грузового автомобиля Е., имея права на управление транспортными средствами категорий «В, С» и водительский стаж с 1986 года, управляя грузовым автомобилем, и двигаясь на 270 км. автодороги г.Москва-г.Санкт-Петербург в направлении г.Москва в ночное время суток, неверно оценив дорожную обстановку, и подъезжая к месту остановки на левой полосе движения легкового автомобиля, не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки своего транспортного средства. Продолжив движение, Е. стал осуществлять маневр объезда указанного остановившегося легкового автомобиля справа, не выбрав безопасный боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, прицепом своей машины совершил касательный наезд на легковой автомобиль с одновременным наездом на пешехода, находящегося около данного легкового автомобиля, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия".

В период предварительного следствия обвиняемому Е. была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд назначил рассмотрение уголовного дела на 7 октября 2013 года.

Пресс-служба Спировского районного суда Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх