26 Апреля 24, 10:08
Новости, Общество
27 Сентября 2013, 14:59

В Твери прошел городской квест для школьников "Хождение по Заволжью"

26 сентября факультет географии и геоэкологии Тверского государственного университета совместно с Тверским региональным отделением Русского географического общества провел городской квест «Хождение по Заволжью» для школьников и студентов младших курсов, посвященный Всемирному Дню Туризма.

Главной, ключевой фигурой, символом игры, был выбран наш земляк - Афанасий Никитин. Участникам предлагалось заполнить судовой журнал путешественника. Все задания и загадки были связаны с историческими и географическими достопримечательностями г. Твери.

Кроме интеллектуальных головоломок участники на каждой станции выполняли задания на командообразование и сплочение. Финальный этап прошел в Ботаническом саду ТвГУ, где после прохождения длительного маршрута всех ждал горячий чай. В конце квеста лучшим командам были вручены памятные призы.

Участники остались довольны испытаниями, которые им пришлось пройти. Надеемся, что ребята буду использовать полученные знания на практике. К тому же, квест является хорошим примером маркетинга территории направленного на внутреннегородское сообщество.   

- Мы планировали этот квест не просто как забег на скорость. В основу его легла идея рассказать подрастающему поколению о своей малой Родине. Ведь у нас в городе есть, что посмотреть, но, к сожалению, об этом многие не знают. Надеемся, что ребята узнали много нового и интересного, и они обязательно расскажут об этом свои родителям и друзьям! - делится впечатлениями один из организаторов квеста - студентка 4 курса геофака Екатерина Ховрычева.
  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх