29 Марта 24, 07:46
Новости, Общество
27 Сентября 2013, 09:55

В тверских школах проходят мастер-классы по Олимпийским видам спорта

Администрация города Твери продолжает работу по подготовке к встрече Эстафеты Олимпийского огня, которая состоится 11 октября.

В настоящее время в школах города в рамках ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Твери на 2012-2015 годы» проходят классные часы, организованные управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города и направленные на популяризацию Олимпийских видов спорта. Так, в средней школе №15 тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Тверь» Михаил Малинин провел мастер-класс по лыжным гонкам, которые неизменно входят в программу зимних Олимпийских игр с 1924 года.

Как и любая тренировка, мастер-класс по лыжному спорту начался с разминки: кросс, упражнения на восстановление дыхания, растяжка. Затем – демонстрация элементов техники передвижения на лыжероллерах коньковым и классическим ходом.

В ходе мастер-класса ученики 15-й школы смогли пообщаться не только с обучающимися отделения олимпийского резерва спортивной школы «Тверь» и их тренером, но и с участником тверского этапа Эстафеты Олимпийского огня, спортсменом Сергеем Гуриным – ему будет предоставлена честь в качестве одного из факелоносцев пронести Олимпийский огонь по улицам города.

Уже сегодня я испытываю такие эмоции, которые переполняют меня перед выходом на поединок. Миссия эстафеты Сочи-2014 заключается в том, чтобы объединить всю нашу огромную страну. Я рад, что мне выпала такая честь, – отметил Сергей Гурин.

Напомним, 11 октября в Твери по случаю встречи Эстафеты Олимпийского огня будет организована масштабная спортивная и культурно-развлекательная программа, к участию в которой приглашаются все жители города. Эта дата обещает войти в историю Твери как одно из самых выдающихся событий современности.

Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх