19 Апреля 24, 16:31
Новости, Общество
26 Сентября 2013, 16:06

Поисковики Тверской области смогут получать финансирование из регионального бюджета

На заседании Законодательного Собрания Тверской области 26 сентября в первом чтении был принят проект закона « О внесении изменений в закон Тверской области «О проведении на территории Тверской области работ по поиску павших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 годов) защитников Отечества». Вносимые изменения приведут региональный закон в соответствие федеральному.

Если раньше поисковые отряды Тверской области имели статус только общественных объединений, то с принятием этого законопроекта поисковые отряды смогут зарегистрироваться как общественно-государственные объединения. Изменения в названии напрямую коснется финансирования поисковых движений. Общественные организации могли рассчитывать лишь на получение грантов на проведение поисковых работ. Деятельность общественно-государственных поисковых отрядов может финансироваться напрямую из бюджета.

Кроме того, в измененном законе дается определение таких понятий как «поисковая работа» и «поисковые объединениия».

По мнению председателя Законодательного Собрания Тверской области Андрея Епишина, предлагаемые изменения не только улучшат материальную обеспеченность тверских поисковиков, но и позволят более эффективно бороться с так называемыми «черными копателями»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх