25 Апреля 24, 18:25
Новости, Общество
21 Октября 2013, 14:43

Компания «Норд-Авто» - 20 лет на Тверском рынке

В грядущем, 2014 году, свой двадцатый день рождения отметит старейший автосалон Твери – «Норд-Авто», официальный дилер «Renault» и «Citroёn». За два десятилетия небольшая станция технического обслуживания, где занимались совершенствованием противоугонных систем, антикоррозионной обработкой автомобилей и тюнингом легковых машин стала одной из крупнейших компаний по продаже и обслуживанию автомобилей в Тверском регионе и однозначным лидером в этой сфере.

За 1990-е годы бизнес, основанный Владимиром Просвирниным, разросся, постепенно на станции техобслуживания на улице Ерофеева в Твери появился салон автомобилей с пробегом. В начале нулевых дела пошли в гору, и в 2004 году «Норд-Авто» стал первым официальным дилером иностранной компании – выбор пал на «Renault». Ну а ещё через четыре года в новом здании на Московском шоссе распахнул свои двери для посетителей фирменный автосалон этой популярной марки. Именно там расположен шоу-рум на 10 моделей «Renault» где можно выбрать автомобиль себе по вкусу, пройти тест-драйв, оформить покупку машины в кредит и застраховать его. Также в дилерском центре счастливый покупатель сможет приобрести оригинальные запчасти и аксессуары, пройти комплексное обслуживание и отремонтировать своё транспортное средство, а также взять подменный автомобиль на время ремонта. Кроме того, к услугам клиента прокат авто, продажа по системе трейд-ин, услуги эвакуатора и многое другое. Дилерский центр «Renault» располагает крупнейшим в Твери кузовным цехом с самым современным оборудованием – здесь есть всё для ремонта и технического обслуживания автомобилей любых брендов.

«Renault» - автомобили массового сегмента рынка, наиболее подходящие для российских дорог и обладающие привлекательным соотношением цены и качества. Эта марка предлагает покупателю массовые, доступные модели, самая популярная из которых, несомненно - «Renault Logan».

С 2009 года тверитяне и жители области получили возможность купить в «Норд-Авто» новенькие автомобили «Citroёn» - компания получила статус официального дилерского центра в регионе.  «Citroёn» - бренд новый на рынке Тверской области, но уже успел зарекомендовать себя. В настоящее время уже есть приверженцы французской марки, которые покупают себе второй и даже третий автомобиль этого бренда. Открытие нового фирменного салона «Citroёn» на Московском шоссе – по соседству с «Renault» - состоится уже скоро, в октябре месяце.

В компании «Норд-Авто» на разных должностях трудятся почти три сотни человек. Это только высококлассные специалисты, большинство из которых прошли обучение в московских учебных центрах и стажировались на европейских станциях технического обслуживания. Наличие современной технической базы и сертифицированных специалистов гарантирует профессиональный подход к ремонту и обслуживанию автомобилей. Сотрудники компании «Норд-Авто» имеют полный соцпакет, медицинскую страховку, «белую» заработную плату, отчисления с которой идут в бюджет региона. Им частично возмещается стоимость обедов и спортивных занятий, кроме того, у них есть возможность совершенно безвозмездно посещать тренировки по йоге, а сейчас идёт закупка спортивных снарядов для тренажёрного зала, посещение которого будет также бесплатным.

Следует заметить, что многие рабочие механического цеха «Норд-Авто» – бывшие учащиеся колледжа им. А.Н. Коняева, с которым компания «Норд-Авто» тесно сотрудничает. Они зачастую ещё во время обучения проходят практику в сервисном центре. Руководство «Норд-Авто» нередко присутствует на экзаменах и там присматривает талантливых студентов, которые затем получают приглашение работать в компании.

«Норд-Авто» поддерживает и гоночную команду колледжа им. А.Н. Коняева. В 2011 году им был передан в дар почти новый автомобиль «Renault Logan». За год автомобиль был доведён до необходимого технического состояния, и уже затем команда колледжа дебютировала на межрегиональных стартах. В учебном заведении есть своя мастерская, но специалисты сервисного центра «Норд-Авто» всегда приходят на помощь при первой необходимости.

Кроме того, с 2012 года компания «Норд-Авто» - официальный партнёр футбольного клуба «Волга». В прошлом году футбольному клубу был передан в долгосрочную взаимовыгодную аренду автомобиль «Renault Fluence». Современная и комфортная машина с вместительным багажником стала незаменимым помощником тверских футболистов.

Немаловажную роль в деятельности компании играет благотворительность. Сотрудники «Норд-Авто» регулярно бывют в детском доме в поселке Эммаус, в Некрасовском детском доме и других социальных учреждениях региона. В преддверии Нового года дети-сироты получают сладкие подарки и игрушки. А в феврале 2013 года «Норд-Авто» подарила детской санаторной школе-интернату в поселке Медное Тверской области автомобиль «Renault Symbol». Со школой-интернатом у дилерского центра давняя дружба: в «Норд-Авто» ремонтируют автомобили учреждения с максимальной скидкой. У интерната есть автобусы ПАЗ и ГАЗель, а вот вместо старой «пятёрки», которая уже не подлежала восстановлению, ребята получили «Renault».

Компания «Норд-Авто» является лидером в области продажи и обслуживания автомобилей в Тверской области и заботится о поддержании своей репутации. Пока что в Тверской области только Тверь и – с 2013 года – Ржев могут похвастаться собственными дилерскими и сервисными центрами, однако и жители других райцентров имеют возможность оценить ассортимент моделей марок «Renault» и «Citroёn», не уезжая далеко от дома.

С мая по август практически каждые выходные сотрудники «Норд-Авто» на целой колонне автомобилей различных модификаций путешествуют по городам Тверской земли – это Удомля, Торжок, Вышний Волочёк – а также ближайшим к Твери городам Московской области, таким как Клин или Дубна. Обычно такие выезды приурочены к местным общегородским праздникам или спортивным мероприятиям и становятся их немаловажной частью. Любой желающий может посидеть за рулём понравившейся машины, прокатиться на ней и узнать об автомобиле всё у менеджера «Норд-Авто». Заказывать выбранный автомобиль, правда, придётся в салоне в Твери или Ржеве, но на эту покупку можно будет получить хорошую скидку!

Стандарт работы «Норд-Авто» - лояльное отношение ко всем без исключения клиентам, зачастую они даже больше напоминают дружеские. После покупки первого автомобиля клиент получает карточку, дающую право на определённые привилегии – это может быть бесплатная диагностика, мойка или другие виды обслуживания; кроме того, держатель карты первым узнаёт обо всех скидках и акциях, проводимых в салоне, и имеет возможность посещать презентации всех новинок дилерского центра. В «Норд-Авто» с особым вниманием следят за настроением клиентов, стараясь в любой ситуации не бросать их на произвол судьбы. Специалисты контакт-центра регулярно проводят мониторинг качества обслуживания с целью его непрерывного улучшения.

Компания «Норд-Авто» скоро разменяет уже третий десяток успешной работы, но останавливаться на достигнутом в ней никто не настроен. В начале следующего года отпразднует новоселье автосалон «Renault» во Ржеве, на носу открытие нового здания дилерского центра «Citroёn» в Твери, и уже сейчас идёт подготовка к открытию официального дилерского центра «Lada» на улице Коробкова, где будет представлен весь модельный ряд самой популярной отечественной марки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх