23 Апреля 24, 22:39
Новости, Общество
24 Сентября 2013, 17:34

Тверской театр юного зрителя начинает 86-й сезон с премьеры - спектакля "Загадочное ночное убийство собаки"

27 сентября в 14:00 Тверской театр юного зрителя откроет свой 86 театральный сезон на большой сцене. Стартует он с премьеры - спектакля "Загадочное ночное убийство собаки" по одноимённому роману Марка Хэддона, опубликованному в 2003 году. Театр стал первым в России, кто представил сценическую редакцию этого произведения.

"Загадочное ночное убийство собаки" - это история о мальчике по имени Кристофер, который не понимает, что означают опущенные уголки губ или вздёрнутая бровь, зато бесконечность Вселенной для него - это нечто, что можно осмыслить у себя в голове, просто глядя в небо по вечерам, размышляя и никого ни о чём не спрашивая. Он не может дотронуться до другого человека и не терпит чужих прикосновений, зато знает, что "любить кого-то - это значит помогать ему, когда он попал в беду, заботиться о нём и говорить ему правду". И с этим не поспоришь.

Утверждение это действительно в любой реальности, хотя реальность Кристофера - параллельный нашему с вами мир. Начиная расследовать жестокое убийство соседской собаки, он постепенно прокладывает путь к обществу, своим родителям и самому себе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх