19 Апреля 24, 05:21
Новости, Происшествия
20 Сентября 2013, 12:38

В Твери женщина провалилась в колодец, после чего ей ампутировали ногу

В Твери 43-летняя тверичанка провалилась в колодец и сломала ногу. Скорая доставила женщину в Городскую больницу  №6, где пострадавшая работала медсестрой. Несколько часов с тяжелыми болями она пролежала в коридоре. Родные считают, если бы  женщине вовремя сделали операцию, ногу удалось бы спасти. Дочь пострадавшей намерена наказать виновных.

20 сентября дочь пострадавшей 43-летней Татьяны Николаевны Леоновой – Мария Леонова рассказала ТИА, что случилось в тот злополучный вечер 7 сентября.

- Мы живем  в доме №28 по ул. Бобкова. Вечером, около 23.00 решили с мамой прогуляться – пройти кружок, заодно и собаку выгулять. Уже возвращались домой, шли от остановки Л. Чайкиной по тротуару, мимо школы №20. Я шла немного впереди с собакой, мама сзади. Здесь участок дороги был не освещен, к тому же тротуар весь запорошен листьями. Ни я, ни мама открытый колодец не заметили. Но мне повезло, я прошла рядом с дырой…

Девушка услышала крик матери, повернулась, женщина лежала на асфальте.

- Ступня мамы была в дыре. Только тогда я заметила, что крышка колодца была приоткрыта. У мамы была сильно смещена коленная чашечка, было видно, что повреждена ступня. Мама кричала, ей было очень больно. 

Девушка вызвала скорую, врачи приехали, по словам Марии, минут через 15-20, наложили на ногу шину.

- Мужчина из скорой и проезжавший мимо таксист погрузили маму на носилки и положили в машину скорой. Дело в том, что на вызов приехали две женщины, а мама тяжелая, своими силами нам ее было не поднять, пришлось обращаться к таксисту.

Женщину на скорой увезли в городскую больницу №6. Мария побежала домой за документами, к тому же нужно было оставить собаку дома, через минут 40 она приехала к матери.

- Мама лежала в коридоре, к ней до сих пор никто не подошел. Потом к ней подошел врач, сделали снимки ноги, отправили ее в смотровую. Утром мне позвонил врач из областной больницы и сказал, что операцию нужно было делать в течение 6 часов, а теперь время упущено. Врач сказал, что они попытаются спасти маме ногу, но он ни в чем не уверен. То есть у врачей шестой больницы были все снимки, они видели травмы, но не предприняли мер. А утром поняли, что у них проблема и позвонили в областную польницу. Я поехала в больницу к маме, и вместе с ней на реанимобиле мы поехали в областную больницу.

По дороге в областную больницу Татьяна Николаевна Леонова рассказала дочке, как жестоко поступила с ней медсестра.

- Мама рассказала, что ей было очень больно, у нее немели ноги, она просила о помощи, но медсестра ей сказала, что обезболивающее ей уже дали и чтоб она не мешала спать другим.

В областной больнице сразу несколько врачей осмотрели больную. Врачи пытались спасти ей ногу, но после нескольких дней в реанимации стало понятно, что нужно ампутировать стопу.

- Нога у мамы темнела - ткани отмирали, пришлось ампутировать стопу. Надеялись, что на этом мучения закончатся. Но нога продолжала чернеть. Пришлось ампутировать всю голень. Сейчас мама находится под наблюдением врачей областной больницы. Спасибо Сергею Анатольевичу Михайлеву, он спас маме жизнь. Если бы врач в 6-ой больнице выполнил свой долг, то ногу не пришлось бы ампутировать, об этом мне сказали врачи в областной больнице, - рассказала ТИА Мария.

Мария уже написала заявление в прокуратуру. Она намерена наказать виновных случившегося: тех, кто вовремя не закрыл колодец, и врачей, которые не выполнили свою работу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх