19 Апреля 24, 12:09
Новости, Общество
20 Сентября 2013, 11:57

В Твери пройдет презентация достижений молодых дарований – стипендиатов Губернатора Тверской области

3 октября в 17. 00 в концертном зале Тверской академической областной филармонии в торжественной обстановке пройдет презентация достижений молодых дарований – стипендиатов Губернатора Тверской области. Право на получение высокой награды заслужили 65 учащихся образовательных учреждений культуры и искусства, 10 из них – выпускники средних профессиональных учебных заведений региона.

Напомним, ежегодные стипендии и премии молодым талантам, ярко проявившим себя в творчестве, присваиваются Правительством Тверской области для материальной и моральной поддержки одаренных учащихся и студентов в рамках проекта «Молодые дарования тверского края».

Презентация достижений является завершением областного конкурса стипендиатов, который состоялся 25 апреля текущего года. В нем приняли участие учащиеся из детских школ искусств Тверской области, студенты Тверского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского, Тверского колледжа культуры имени Н.А.Львова, Тверского художественного колледжа имени А.Г. Венецианова. Конкурс проводился по 21 номинации, в которых соревновались 218 человек, представлявших 16 муниципальных образований. Мастерство претендентов оценивало жюри, куда вошли специалисты в области культуры и искусства из Москвы и Твери. По условиям конкурса стипендия Губернатора Тверской области присвоена номинанту, набравшему наивысший балл.

Гордостью Тверского края являются не только молодые дарования, но и их наставники – преподаватели, передающие молодому поколению эстафету в творческую жизнь. Награды преподавателям в номинации «Лучшие преподаватели в сфере культуры» будут также вручены 3 октября, в канун Международного Дня учителя.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх