26 Апреля 24, 20:26
Новости, Общество
19 Сентября 2013, 13:35

В Твери откроется выставка «Реабилитация. Технологии. Информация»

1 октября в 11:00 часов во Дворце спорта «Юбилейный» состоится торжественная церемония открытия Второй специализированной выставки технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий «РТИ: Реабилитация. Технологии. Информация».

Идея проведения в Тверской области столь масштабного мероприятия принадлежит  Координационному совету по вопросам социальной защиты инвалидов при Правительстве Тверской области. Выставка проводится региональным министерством социальной защиты населения при поддержке Правительства Тверской области.

Среди основных целей - презентация инновационных подходов в реабилитации инвалидов; демонстрация технологических достижений отечественных и зарубежных производителей, разработчиков оборудования для инвалидов; информирование о современных технологиях в сфере физической и социальной интеграции людей, имеющих ограничения здоровья; перспективах реализации в Верхневолжье Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

На мероприятии ожидается более 2000 посетителей и 25 экспонентов. В рамках выставки будут организованы круглые столы, семинары, презентации с участием специалистов в области производства оборудования для лиц с ограниченными возможностями здоровья, практические консультации в сфере реабилитации и интеграции инвалидов в общество.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх