26 Апреля 24, 06:19
Новости, Общество
19 Сентября 2013, 09:47

Ход работ по капремонту Восточного моста в Твери обсудили на совещании

18 сентября в Твери прошло очередное совещание, посвящённое ходу работ по капитальному ремонту Восточного моста.

В совещании, которое еженедельно проводится на объекте, приняли участие представи-тели заказчика – администрации города Твери, подрядчика – ООО «АСВ Строй», проектиров-щика – ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург», организации, осуществляющей технический надзор, – ООО «ЛИГА», а также территориального дорожного фонда Тверской области.

Как отмечалось на совещании, работы по капитальному ремонту Восточного моста в рамках второго технологического окна ведутся по графику. Практически закончено устройство ливневой канализации, следующий этап – установка и подключение очистных сооружений. Продолжаются работы по устройству наружного освещения, 13 опор освещения уже установлены.

Кроме того, завершаются работы по гидроизоляции верховой балки – аналогичные рабо-ты проводятся и на тротуаре низовой балки, – а также монтаж барьерного ограждения. Параллельно ведется установка системы мониторинга на период эксплуатации моста. В срок с 1 по 4 октября запланирована укладка верхнего слоя асфальта по всей ширине пролетного строения.

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации города Твери движение по Восточному мосту должно быть возобновлено 4 октября в 23:00.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх