26 Апреля 24, 05:28
Новости, Общество
17 Сентября 2013, 14:09

Вологодская фирма оставила волонтеров из Твери без денег, а детей из детдома - без формы

Девушки-волонтеры из Твери собрали деньги для того, чтобы купить школьную форму ребятам из детского дома, а в итоге остались ни с чем. 7 августа они сделали заказ на школьную форму ТМ  «МАДАМА» в ООО «Элегантъ» из Вологды. Фирма находится на Ленинградской, 156. Одежду волонтеры заказали для ребят из детского дома. Для этого одна из девушек-волонтеров, Яна, собирала деньги на покупку формы, устраивая праздники в поддержку детей.

Когда заказ был получен, оказалось, что форму прислали не тех размеров.

— Яна сделала заказ и оплатила сумму — почти 22 тысячи рублей. Для нас это большие деньги, собрать их было нелегко. Но ООО «Элегантъ» прислало нам форму, не соответствующую размерным рядам. Мы сделали возврат, фирма пообещала вернуть деньги, это было в августе. По закону они должны это сделать в течение 10 дней. Но деньги до сих пор не вернули — в фирме кормят нас завтраками, говоря, что директор то в командировке, то он был на работе, но решал другие проблемы. Все это происходило в грубой форме, «получите деньги, когда мы посчитаем нужными или вернем тогда, когда до вас дойдет очередь». Наш сотрудник, который производил заказ, Яна, от переживаний, находясь на шестом месяце беременности, потеряла ребенка и попала в реанимацию. И теперь тратит огромные деньги на лечение, а дети так и не дождались к 1 сентября заказанную форму, — рассказала один из волонтеров, Татьяна.

Как рассказали волонтеры, они написали заявление в прокуратуру Вологодской области и обратились в арбитражный суд. Дело будут рассматривать в суде 26 сентября.

Сообщает newsvo.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх