19 Апреля 24, 09:07
Новости, Общество
17 Сентября 2013, 09:42

Управление Роспотребнадзора по Тверской области информирует о приостановлении ввоза алкогольной продукции Республики Молдова

Управление Роспотребнадзора по Тверской области на основании информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает: за последнее время выявлены 8 партий молдавской алкогольной продукции,  не соответствующих требованиям безопасности. Все партии, не соответствующие требованиям безопасности и качества, не допущены на территорию Российской Федерации.

Несмотря на неоднократные предостережения со стороны Роспотребнадзора, молдавская сторона не принимает адекватных мер по обеспечению безопасности своей продукции и организации её лабораторного контроля.

Так, в 2013 году по протоколам ГП «Национальный центр испытаний качества алкогольной продукции» Минсельхоза Республики Молдова было ввезено на территорию Российской Федерации всего 0,4% партий молдавской алкогольной продукции или 0,9% от всего объема поставок. При этом лабораториями Роспотребнадзора были проверены все поставленные из Республики Молдова партии алкогольной продукции.

На основании вышеизложенного, ввоз на территорию Российской Федерации алкогольной продукции производства Республики Молдова приостановлен до предоставления молдавской стороной комплекса мер по обеспечению качества и безопасности поставляемой в Российскую Федерацию алкогольной продукции.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области предлагает проявлять особое внимание во время приобретения алкогольной продукции в торговых точках розничной сети.

В случаях обнаружения в реализации вышеуказанной продукции просим незамедлительно информировать Управление по телефону (4822)34-22-11.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх