26 Апреля 24, 23:08
Новости, Общество
17 Сентября 2013, 08:31

В Твери презентовали сборник «Отражение. Выборы глазами детей»

16 сентября в избирательной комиссии Тверской области прошла презентация десятого, юбилейного сборника – «Отражение. Выборы глазами детей».

По словам председателя избирательной комиссии Валентины Дроновой, результат кропотливого труда маленьких жителей региона выполнен в ярких солнечных цветах. В нем представлен немного наивный, но очень художественно точный взгляд на избирательную систему авторов, которым еще только предстоит стать избирателями страны. Гражданами и патриотами России они являются уже давно.

Сборники лучших работ призеров и участников конкурса избирательная комиссия области выпускает ежегодно, начиная с 2003 года. И, что удивительно, ни один из них своим содержанием не похож друг на друга. Каждая страничка наполнена теплотой детской души, фантазией, особым колоритом.

Самые интересные творческие и художественные работы детей в возрасте до 18 лет, которые участвовали в ежегодном творческом конкурсе «Наш выбор – будущее России», в 2008 году избирательная комиссия Тверской области оформила в виде выставки «Отражение. Выборы глазами детей». Эта экспозиция объехала практически все уголки Тверской области и побывала даже за пределами России – была презентована в Варшаве, в Вене, и в рамках Дней Тверской области в ЮНЕСКО, так же эту экспозицию увидели в Страсбурге.

В десятый, юбилейный сборник «Отражение» вошли только лучшие из 150 конкурсных плакатов, рисунков, литературных и творческих работ.

Валентина Дронова рассказала журналистам, что одна из таких детских работ была передана избранным депутатам Тверской городской думы, чтобы народные избранники учитывали в своей работе пожелания и наказы тех, кто хотел, но в силу своего юного возраста пока не смог принять участие в голосовании.

И совсем не исключено, что власти прислушались к детским просьбам и мечтам: в городе все чаще стали появляться игровые площадки, фонтаны и зоны для отдыха.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх