28 Марта 24, 22:48
Новости, Общество
16 Сентября 2013, 18:20

В Тверской области найдены обломки вертолета. Пилот и пассажир погибли

В Дежурную часть УМВД России по Тверской облости около 18 часов поступило сообщение, о том, что во время проведения поисково-спасательных работ в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области, с воздуха обнаружены возможные обломки вертолета "Agusta 119", пропавшего в минувшую субботу. К месту возможного падения выдвигаются наземные силы и средства, задействованные в поиске.

МЧС сообщило, что в 19:55 16 сентября 2013 года обнаружены обломки вертолета AGUSTA 119. В результате крушения погибли пилот и пассажир вертолета.

На поиски была привлечена группировка в количестве 246 человек, 44 единиц техники, в том числе 8 частных воздушных судов, 1 беспилотный летательный аппарат, вертолет КА – 32А МЧС России техники, в том числе от МЧС 60 человек, 7 единиц техники.

Напомним, что 14 сентября в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение том, что в Тверской области не вышел на связь в установленные сроки легкомоторный восьмиместный газотурбинный вертолет AGUSTA 119. За прошлые сутки общая площадь обследованной территории воздушными и наземными группировками составила 208 кв. км.

16 сентября группировка сил и средств была увеличена. Всего на поиски вертолета привлекается 159 человек, 28 единиц техники, в том числе 8 частных воздушных судов, 1 беспилотный летательный аппарат, вертолет КА – 32А МЧС России, от МЧС России 57 человек, 6 единиц техники, так же в поиске принимают участие сотрудники полиции, лесники, охотники и другие добровольцы. Поиски будут продолжаться до окончания светового дня. Всего воздушными группировка планируется  обследовать 300 кв.км. и наземными группировками планируется обследовать 31 кв. км территории.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Тверской области под руководством врио начальника Главного управления МЧС России по Тверской области полковника Елизарова А.В. В Главном управлении МЧС России по Тверской области организована работа оперативного штаба и телефона «горячей линии» - (4822) 39-09-97.

Известно, что воздушным судном управляла опытный пилот Маргарита Афанаскина. Как сообщает lifenews.ru, буквально две недели назад она завоевала титул чемпионки Европы по вертолетному спорту. Кроме того, 30-летняя девушка с 2010 года является чемпионкой России. По сигналу, который получили от мобильного оператора, связь с воздушным судном пропала на территории Ржевского района Тверской области. По данным МЧС, на борту вертолета находился только пилот. Находились ли в салоне пассажиры, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что вместе с Афанаскиной в вертолете мог находиться начальник организационно-административного управления Рослесхоза Сергей Медведев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх