19 Апреля 24, 01:51
Новости, Общество
14 Сентября 2013, 14:30

В Тверской области открыли туристический порт "Завидово"

В рамках Тверского международного форума состоялось открытие туристического порта «Завидово». Это один из объектов большого инвестиционного проекта группы компаний «Агранта», включающего также в себя гольф-поле, бизнес-парк, гостиничный, университетский комплексы.

- Проект «Завидово» уже стал символом новой туриндустрии в Тверской области, - отметил на открытии туристического порта Губернатор области Андрей Шевелёв. - Я считаю главной задачей в этой сфере – обеспечить в регионе формирование туристической индустрии европейского класса. На берегу Московского моря, сделан очень важный шаг в этом направлении.

Здесь обустроена Главная марина, которая позволяет принять свыше 500 яхт размером до 40 метров. Построен причал, где во внешнем бассейне сможет пришвартоваться круизное судно или частные мега-яхты до 100 метров. Создание всех объектов водного туризма позволит включить проект «Завидово» в ведущие яхтенные и круизные маршруты по Волге.

Глава региона поблагодарил инвесторов, которые ответственно выполняют свои обязательства, выдерживая обозначенные сроки как в вопросах благоустройства, так и развития инфраструктуры территории.

- Это один из самых надежных наших партнеров, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Правительство области готово и дальше оказывать поддержку в реализации проекта «Завидово».

В честь открытия туристического порта Губернатор области вручил председателю Совета директоров Группы компаний «Агранта» Сергею Бачину памятную табличку.

Как отметил Сергей Бачин, в рамках комплексного развития территории Завидово каждые полгода появляется по новому объекту, и эти темпы планируется сохранить. 29 мая следующего года предполагается открытие «флаг

мана» проекта - отеля Рэдиссон-Завидово на 240 номеров с конференц-центром и СПА-салоном.
По реализации намеченных планов здесь рассчитывают принимать до 3-х миллионов туристов в год. Это позволит увеличить туристический поток в регионе более чем в 2 раза.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх