28 Марта 24, 16:51
Новости, Общество
14 Сентября 2013, 14:07

В Тверском суворовском военном училище первокурсников посвятили в суворовцы

В областном центре прошло традиционное посвящение в суворовцы первокурсников прославленного Тверского суворовского военного училища. Выпускник этого учебного заведения, Герой России, Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв принял участие в церемонии.

Тверское суворовское училище – одно из лучших в России. Начиная с 1943 года, оно подготовило для Вооружённых Сил страны более 14-ти тысяч военнослужащих. Здесь делали первые шаги в карьере многие военачальники, известные государственные деятели, Герои Советского Союза и России. В этом году учебное заведение отметит свое 70-летие.

Поздравив первокурсников с важным событием в жизни, глава региона подчеркнул, что торжественная клятва суворовца равна присяге в рядах Вооруженных Сил:

– Гордитесь тем, что вы поступили в лучшее суворовское военное училище страны. Именно вам предстоит продолжить славные традиции воинской чести и патриотизма, – отметил Андрей Шевелёв. – Именно здесь вы пройдете школу настоящего братства, сможете получить крепкую мужскую закалку, подготовиться к тому, чтобы стать настоящими офицерами. Я искренне признателен вашим родителям за то, что они направили вас по пути служения Родине. Суворовец – это звание на всю жизнь. И я от всей души желаю вам нести его с честью и достоинством!

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх