25 Апреля 24, 19:48
Новости, Транспорт
13 Сентября 2013, 11:27

В Тверской области школьники вместе с водителями встали в одну цепь на дороге

Сотрудники ОГИБДД по Калининскому району совместно с учащимися Бурашевской школы в рамках пропагандисткой акции «Неделя детской дорожной безопасности» провели  мероприятие «Скованные одной цепью».

Мероприятие было призвано показать всем участникам дорожного движения, что на дороге все взаимосвязано и все участники «скованы одной цепью», которая может разорваться от одного неосторожного движения; привлечь внимание водителей к детям пешеходам, а также внимание учащихся к тем опасностям, которые их подстерегают при нарушении правил дорожного движения.

При проведении мероприятия одна группа ребят из школы, взявшись за руки, встали в длинную цепь по дороге, по которой они идут утром в школу, а вечером – из школы домой. Таким образом, ребята должны были обратить внимание водителей на маршрут, по которому ежедневно передвигаются дети. Другая группа ребят призывала водителей соблюдать правила проезда пешеходных переходов, уступать дорогу пешеходам, которые находятся на пешеходном переходе.

Задачей сотрудников ОГИБДД при проведении мероприятия являлась наглядная демонстрация ребятам  опасности, которая может возникнуть при нарушении правил дорожного движения с их стороны. Ими останавливались проезжающие мимо автомобили, водители которых рассказывали ребятам о той опасности, которая может возникнуть при выходе на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом, а также при выходе из-за стоящего транспортного средства. После этого водители автомобилей вставали в одну цепь с ребятами, демонстрируя единство участников дорожного движения.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх