26 Апреля 24, 08:08
Новости, Спорт
13 Сентября 2013, 10:54

14 сентября Тверской хоккейный клуб проведет первую домашнюю игру нового сезона Высшей хоккейной лиги. Соперник – клинский «Титан»

По велению календаря Чемпионата ВХЛ тверские хоккеисты как и в прошлом сезоне открывают серию домашних матчей игрой против «Титана». Год назад в матче-открытии ТХК был сильнее: в упорном поединке хозяева взяли верх лишь в серии послематчевых штрафных бросков 4:3. А во втором круге регулярного чемпионата в Клину тверские хоккеисты вырвали победу в не менее бескомпромиссной игре 5:4.

Команда «Титан» претерпела значительные изменения по составу, так же как и ТХК. Во время предсезонной подготовки соперники провели два спарринг матча. Сначала в гостях тверские хоккеисты одержали победу 6:1, в ответной встрече дома подопечные Алексея Ждахина также были сильней – 5:1.

«Летний» хоккей для клуба из Клина состоял из еще семи товарищеских игр. С ХК «Рязань» клинские хоккеисты сначала в гостях потерпели сокрушительное поражение 0:7, но зато дома взяли реванш 2:1. Другим спарринг-партнером выступил новичок ВХЛ – команда «Липецк». Сначала сильнее был «Титан» 3:1, но повторить успех на следующий день не смогли – поражение 0:5. Далее – ангарский «Ермак», который приехал в Клин сразу после товарищеских матчей против ТХК в Твери. Сначала сильней были гости, которые одолели «Титан» по буллитам 7:6, но затем клинчане взяли реванш 3:1. Последняя «проверка боем» прошла 31 августа в Балашихе против «Динамо», где победу праздновали хозяева 6:4.

ТХК в своем активе имеет три очка, в первом матче сезона, который прошел в Кондопоге, одолев ХК «ВМФ-Карелия» со счетом 3:1. Для клинской команды сезон стартовал дома 12 сентября против того же ХК «ВМФ-Карелия». Клинские хоккеисты в своем первом матче потерпели поражение со счетом 1:5.

Матчи ТХК и «Титана» всегда отличались своей бескомпромиссностью, упорством и насыщенной борьбой. Смогут ли подопечные Алексея Ждахина развить свой успех? Или удача будет на стороне клинских хоккеистов? Узнаем 14 сентября во Дворце спорта «Юбилейный». Начало праздничного шоу, посвященного открытию сезона, в 16:45.

Сообщает ТХК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх