26 Апреля 24, 14:59
Новости, Туризм
12 Сентября 2013, 14:53

Тверская область намерена сотрудничать с Ярославской в сфере речного туризма

С 12 по 14 сентября в Конаковском районе Тверской области пройдет международный форум речного туризма. Как говорят специалисты, событие такого масштаба проводится впервые в России.

Более 350 представителей органов государственной власти и бизнеса уже зарегистрировались на Тверской международный форум, организаторами которого выступают Федеральное агентство по туризму Министерства культуры РФ, Правительство Тверской области. Партнерами мероприятия являются проект «Завидово», «Grand Marine Group», ГлавУпДК «Завидово» при МИД России, «Тверь Marina».

Основными темами обсуждения на Форуме станут новые тенденции на мировом и отечественном туристском рынке, федеральные и региональные механизмы стимулирования отрасли, а также реальные примеры успешных инвестиционных проектов. Кроме того, участники смогут обсудить специфику формирования речных круизных туров, проблемы и перспективы российского судостроения, а также развитие яхтинга и инфраструктуры речного туризма.

13 сентября в рамках форума планируется подписание ряда соглашений о взаимодействии и сотрудничестве в туристической сфере между Правительством Тверской области, Федеральным агентством по туризму, а также общественными организациями и некоммерческими партнерствами. Совместную работу в этой области регион намерен выстраивать и со своими соседями, в частности Ярославской областью.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх