23 Апреля 24, 21:34
11 Сентября 2013, 10:15

Удачное начало сезона: матч ТХК-ВМФ закончился со счётом 3:1

В прошлом сезоне соперники встречались дважды и оба раза удача была на стороне тверских хоккеистов. Дома ТХК уверенно победил 5:2, а в Кондопоге — в упорнейшем поединке одержал верх по буллитам 6:5.

Встреча началась на высоких скоростях. Хозяева сразу создали несколько моментов у ворот Алексея Яхина, сдерживать которые удавалось ценой удалений. Правда, «моряки» свои шансы не реализовали. Только в самом в начале второй двадцатиминутки «ВМФ» открыл счет. Однако уже через четыре с половиной минуты Александр Романовский с передачи Виталия Конькова восстановил статус-кво. Темп игры возрос еще больше, но блестящая игра вратарей не позволяло соперникам повести в счете.

А вот в заключительном игровом отрезке подопечным Алексея Ждахина хватило всего двадцать четыре секунды, чтобы выйти вперед. Михаил Потякин с передачи Сергея Ильминского и Владимира Камеша сделал счет 2:1 в пользу ТХК. Несмотря на все старания, у хозяев не получалось пробить Алексея Яхина. На последней минуте «моряки» заменили голкипера шестым полевым игроком, но это привело к голу в пустые ворота. Михаил Потякин с передачи Никиты Бондарева поставил точку в этом противостоянии. Победа ТХК 3:1.