27 Апреля 24, 02:36
Новости, Криминал
11 Сентября 2013, 09:45

В Твери подполковник полиции пойман на взятке: 40 000 рублей вымогались за прикрытие нелегалов

5 сентября сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Тверской области, совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области в результате реализации оперативной информации  задокументирован  факт получения  взятки  в сумме 40 тысяч рублей руководителем одного из территориальных подразделений ФГКУ УВО УМВД России по Тверской области, подполковником полиции.

Как установили оперативники, полицейский через посредника - бывшего сотрудника полиции, уволенного из ОВД по отрицательным мотивам, получил денежные средства от управляющего одной из организаций, в которой трудились нелегалы из Украины. За 40 тысяч рублей руководитель полицейского подразделения пообещал не привлекать нарушителей миграционного законодательства к административной ответственности.

По данному факту следственными органами принято процессуальное решение. В УМВД России по Тверской области назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из Органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до решения вопроса об их служебном соответствии. Сообщает УМВД по Тверской области.

Как пояснили ТИА в СУ СК по Тверской области, по версии следствия, 5 сентября текущего года около 13 часов вблизи здания, расположенного по ул. Коминтерна города Калязина Тверской области, 41-летний местный житель получил от управляющего ООО «Бор» денежные средства в размере 40 тысяч рублей для последующей передачи их начальнику отделения вневедомственной охраны по Калязинскому району – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Тверской области в качестве взятки за не привлечение сотрудниками отделения вневедомственной охраны к административной ответственности граждан Украины, осуществляющих трудовую деятельность в ООО «Бор» с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх