26 Апреля 24, 10:32
Новости, Транспорт
10 Сентября 2013, 15:21

По словам очевидцев аварии на Октябрьском проспекте в Твери, скорость "BMW" превышала 110 км/ч

9 сентября в 20:14 на Октябрьском проспекте произошло ДТП с участием трёх автомобилей - "Форд Фокус", "Ниссан Ноут" и "BMW". По предварительным данным, "BMW" двигалась со стороны микрорайона "Южный" на большой скорости и наехала на бордюр. Водитель не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, машина столкнулась с "Ниссан Ноут" и перевернулась, по инерции "пролетев" ещё несколько десятков метров. За "Ниссаном", в свою очередь, двигался автомобиль "Форд Фокус", который также стал участником аварии.

- Я ехала по Южному путепроводу в сторону микрорайона "Южный", в правом ряду, - рассказывает Наталья, водитель "Форда". - В левом ряду передо мной двигался "Ниссан" белого цвета. Я увидела только момент, когда на встречную полосу очень быстро выехала машина "BMW" и врезалась в "Ниссан". "Ниссан" от удара развернуло, и он в меня ударился. После этого я выскочила из машины, у меня в ней был ребёнок пятилетний - я вытащила ребёнка и ушла на обочину. На мосту, метрах в ста пятидесяти отсюда, лежала машина на крыше, оттуда вытаскивали водителя.

Скорость "BMW", по словам Алексея - водителя "Ниссана" - была очень большой, около 110-120 км/ч. Участница другой аварии, оформлявшая ДТП далее по Октябрьскому проспекту, отметила, что её машина покачнулась, когда "BMW" промчалась мимо неё. Кроме того, у "BMW" оторвало двигатель.

- Сама я двигалась с разрешённой скоростью. К счастью, никто в нашей машине не пострадал. Ребёнок был пристёгнут и в кресле. Конечно, он испугался, но мы сдали его бабушке, она с ним работает, - рассказала Наталья.

По словам инспектора ДПС Дмитрия Зайцева, в результате происшествия пострадали водители "BMW" и "Ниссана", помощь им была оказана на месте.

Видео программы "Патрульная служба"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх