27 Апреля 24, 06:05
Новости, Транспорт
10 Сентября 2013, 12:47

Тверь готовит документы, чтобы получить федеральные деньги на строительство Западного моста

До конца 2013 года сносом гаражей в Пролетарском районе никто заниматься не будет. В комментариях к материалу о публичных слушаниях 28 августа по поводу Западного моста в Твери читатели задались вопросом: что будет дальше и где деньги на мост? Эти вопросы ТИА задало Администрации Твери и получило ответ о дальнейшей работе Администрации по строительству моста.

Чтобы принять участие в федеральной программе и получить деньги на Западный мост, нужно соблюсти определенную процедуру – в правильной последовательности провести все встречи, заседания и комиссии, с соблюдением временного порядка подготовить бумаги.

Итак, 28 августа прошли публичные слушания. На 12 сентября назначено заседание комиссии по землепользованию и застройке, на которой будут рассмотрены результаты публичных слушаний.

Далее, как того требует закон, результаты слушаний нужно опубликовать в официальном СМИ – в «Муниципальных вестях». Публикация планируется 17 сентября.
Далее администрация подаст документы  на получение положительного заключения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию по строительству Западного моста в Твери. Только после того, как это заключение будет получено, Администрация Твери подаст документы на участие  в федеральной программе на софинансирование  строительства моста.
 
То есть до конца года у чиновников Администрации Твери полным-полно бумажной работы. А потому к строительству моста и расчистке территории под новый мост администрация вернется только в будущем году, в 2014 году уже по существу будет решаться вопрос с владельцами гаражей в кооперативах, которые планируется снести.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх